EVENTOS

  • Mostra de resultados

    Projetos de processos criativos

    date_range 29/09 e 30/9

    schedule 19h00

    attach_money Gratuito

  • Corpo, Diversidade e Cidade

    Exposição de graffiti

    date_range 31/07 a 31/10

    schedule Durante todo horário de funcionamento

    attach_money Gratuito

  • Mostra de resultados

    Residência artística com Semolina Tomic (ESP)

    date_range 31/08

    schedule 15h00

    attach_money Gratuito

  • Mostra de resultados

    Residência Artística Performance Ouvidoria

    date_range 21/08

    schedule 12h00

    attach_money Gratuito

  • Oficina Mapa nas Nuvens

    Instruções sobre a plataforma

    date_range 03/08

    schedule 16h00 às 18h00

    attach_money Gratuito

  • Mentorias

    Atendimentos individuais com Rafael Guarato (MG/GO)

    date_range 30/06

    schedule 10h00 às 12h00 e 14h00 às 18h00

    attach_money Gratuito - requer agendamento

  • A história que se dança

    Exposição fotográfica

    date_range 28/02 a 30/06

    schedule Durante todo horário de funcionamento

    attach_money Gratuito

  • Oficina de Gestão

    Com Rafael Guarato (MG/GO)

    date_range 16/06

    schedule 15h00 às 18h00

    attach_money Gratuito

  • Mostra de processos

    Residência artística com Denise Stutz (RJ) e projetos de processos criativos

    date_range 15/06

    schedule 19h00

    attach_money Gratuito

  • Mentorias

    Atendimentos individuais com Nayse López (RJ)

    date_range 12/05

    schedule 10h00 às 12h00 e 14h00 às 18h00

    attach_money Gratuito - requer agendamento

  • Oficina de Gestão

    Com Nayse López (RJ)

    date_range 11/05

    schedule 14h00 às 17h00

    attach_money Gratuito

  • Rodada de Negócios

    Ação de relação direta com o mercado da dança

    date_range 11/05

    schedule 18h00

    attach_money Gratuito

  • Tête-à-Tête

    Com Fátima Suarez (BA)

    date_range 10/05

    schedule 19h30

    attach_money Gratuito

  • Oficina A Arte de Isadora Duncan

    Formação Itinerante de Professores de Dança com Fátima Suarez (BA)

    date_range 08/05 a 11/05

    schedule 10h00 às 13h00

    attach_money Gratuito

  • Programa Retratos

    Mostra de videodanças

    date_range 28/04

    schedule 18h00 às 21h00

    attach_money Gratuito

  • Tête-à-Tête

    Com Gal Martins (SP)

    date_range 28/04

    schedule 19h00

    attach_money Gratuito

  • Oficina Dança da Indignação

    Ministrada por Gal Martins e Ciça Coutinho (SP)

    date_range 25/04 a 28/04

    schedule 25/04 a 27/04, 18h00 às 22h00; 28/04, 15h00 às 18h00

    attach_money Gratuito

  • Mentoria para convocatórias

    Atendimento de suporte para inscrições

    date_range 19/04 e 20/04

    schedule 09h00 às 12h00 e 14h00 às 18h00

    attach_money Gratuito

  • Oficina Mapa nas Nuvens

    Instruções práticas para cadastro

    date_range 07/03 ou 08/03 ou 09/03

    schedule Variados

    attach_money Gratuito

  • Seminário Abre Alas

    Reativando o Centro de Dança do DF

    date_range 01/03, 02/03 e 03/03

    schedule 14h00 às 19h30

    attach_money Gratuito